Глава Мысков задержан по подозрению в получении крупной взятки

Сегодня Андрей Бельницкий, избранный на этот пост в марте 2011 года, был задержан в своем кабинете с поличным. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Как рассказали в пресс-службе, инициатором проверки местной администрации стал губернатор Аман Тулеев, в адрес которого от предпринимателей и жителей поступали жалобы на коррупцию в руководстве администрации Мысков. В ходе работы полицейские выявили коррупционную схему, которая заключалась в получении «отката» за выполненную работу.
— В ходе оперативно-разыскных мероприятий был задокументирован факт передачи суммы «отката» посреднице. А сегодня в своем рабочем кабинете был с поличным задержан глава города Андрей Бельницкий, который получил взятку в размере 440 000 рублей через посредницу. Остальные 40 000 рублей предназначались посреднице за выполненную работу. При осмотре кабинета задержанного была обнаружена крупная сумма денег, чье происхождение оперативникам еще предстоит выяснить, — рассказали в пресс-службе.
Собранные материалы будут направлены в следственное управление следственного комитета для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 290 УК РФ «Получение взятки».
P.S. Как сообщает пресс-служба АКО, губернатор Аман Тулеев отстранил от занимаемой должности главу города Мыски Андрея Бельницкого.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.