В Березовском заработала «полиция нравов»

В Березовском по улицам теперь ходят патрули «полиции нравов».
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области, занимаются эти полицейские профилактикой употребления спиртного среди березовчан.
К созданию такого подразделения местных полицейских подтолкнула недоработка в законе. Так, определены места, где пить алкоголь запрещено: детские центры, больницы, общественный транспорт, места скопления людей, скверы и парки. Однако в этот список не попали детские площадки во дворах, где чаще всего и собираются любители выпить.
Березовские стражи порядка решили сами исправить это. Каждый вечер они обходят дворы и беседуют с выпивающими горожанами. Полицейские объясняют, что распитие горячительных напитков мешает отдыху других людей и может плохо повлиять на играющих рядом детей. Хотя нередко близ таких компаний резвятся дети самих любителей пива.
Полицейские не оставляют без внимания гуляющих с детьми матерей, которые тут же пьют пиво и алкогольные коктейли. Статистика показывает, что нередко поддатые мамаши теряют из виду своих детей, которые убегают и становятся потенциальными, а то и реальными жертвами злоумышленников или ДТП.
– Кардинального изменения ситуации от нововведения мы не ждем, оценку работе «полиции нравов» должны дать сами березовчане, – выразили свое мнение руководители ОВД по городу Березовский.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.