Мошенник ответит за 46 миллионов

В Кемерове будут судить мошенника, который нажил на обмане более 46 миллионов рублей.
Расследование по делу 43-летнего махинатора Самвела Мадояна вела следственная часть при ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу, и сейчас заместитель генерального прокурора РФ Иван Семчишин направил материалы в суд.
Предприимчивый Мадоян, не имея на то прав и полномочий, предлагал покупателям автомобили по сниженной цене. Доверчивые горожане платили в кассу фирмы всего лишь 10% стоимости, остальные деньги вручали аферисту в руки.
В итоге горожане оказывались за рулем новеньких авто, но через какое-то время фирма требовала плату за машины, так как по бумагам было оплачено всего 10% от цены. Попавшиеся на удочку мошенника автолюбители были вынуждены платить дважды за один и тот же автомобиль.
Таким нехитрым способом аферист обогатился на 32 миллиона рублей.
Кроме того, Самвел Мадоян присвоил более 14 миллионов предприятия ООО «Промуглесбыт-Транс» и за это тоже будет осужден, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.