Инспектор ГИБДД, находясь в отпуске, задержал преступника

Неоднократно судимый за различные преступления житель посёлка Яя решил попробовать себя в роли бизнесмена. Вечером на электричке он добрался до станции Антибесская. Дождавшись ночи, взломал дверной замок местного магазина и похитил оттуда множество приглянувшихся вещей – от одежды до промышленных товаров. Утром на той же электричке приехал в Мариинск. На вокзале встретил мужчину и, представившись коммерсантом, предложил тому заработать. Для начала предложил незнакомцу донести сумки до рынка и там продать товар. Мужчина согласился.
Тем временем, милиция приступила к поиску похищенных из станционного магазина вещей. Их нашли довольно быстро. Рыночного торговца задержали. А «бизнесмен», не обнаружив на «точке» реализатора, решил уехать из города – замести следы, для чего опять же выбрал сугубо преступный способ. Присмотрел в частном секторе металлический гараж. Дождался темноты, взломал «ракушку», выкатил оттуда «Тойоту», завёл мотор и поехал. С сообщением о краже автомашины владелец «Тойоты» обратился в милицию лишь во второй половине следующего дня.
Неизвестно, сколько бы ещё совершил преступлений начинающий «бизнесмен», если бы случай не свел его на дороге с майоров милиции Зайцевым, который на тот момент, кстати, находился в отпуске. Инспектор ГИБДД Зайцев возвращался домой на личном авто. Уже подъезжая к Мариинску, он заметил знакомый автомобиль, двигавшийся по встречной полосе. Инспектору ГИБДД с 20-летним опытом работы запомнилась эта машина: совсем недавно он проводил её техосмотр. Но сидевший на водительском месте человек, явно не был похож на ее владельца. Милиционера это насторожило. Он развернулся и поехал за «Тойотой».
Недолгое преследование закончилось задержанием водителя. В милиции мужчина сознался в содеянном и рассказал о своих, теперь уже не сбывшихся, коммерческих планах. После проведения следствия дальнейшей его судьбой займётся суд, — сообщает кузбасское ГУВД.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.