Кузбассовцы больше всех в России покупают новые иномарки

Аналитики агентства «Автостат» подсчитали, сколько было продано иностранных автомобилей в разных регионах России за прошедшие полгода.
Лидером оказалась Кемеровская область. Объемы продаж за эти месяцы у нас выросли на +119,6% и с 15-го места в конце 2010 года мы поднялись на первое. Немного меньше показатели в Вологодской (+114,2%) и Новосибирской (+114,1%) областях.
Правда, стоит заметить, что выросли продажи новых иномарок и в целом по России. Во всей стране было продано более 696 тысяч автомобилей иностранного производства, это на 70,3% больше, чем за тот же период прошлого года.
— Кузбассовцы действительно стали больше покупать новые иномарки и это ощутимо, — говорит руководитель отдела продаж одного из кемеровских дилерских центров Константин Титенко. – У нас за полгода продажи выросли примерно на 60%. Я думаю, что это связано с тем, что закончился кризис, и с тем, что у нас сейчас как такового нет вторичного рынка. То есть тем, кто хочет купить машину приходится брать новую.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.