Красные комсомольские шаровары продадут с аукциона

В Федерации профсоюзных организаций Кузбасса состоялось совещание по проведению в предстоящий четверг аукциона предметов советской эпохи. По словам главного организатора аукциона, которым стал областной комитет профсоюза работников культуры, все вырученные средства будут направлены на проведение акции «Помоги собраться в школу!» и организацию «Агитпробега-2011». Уже избрана ревизионная комиссия, которая и проконтролирует расходование денег по назначению.
Среди предметов, которые будут выставлены на продажу, можно увидеть многочисленные почетные грамоты, значки с комсомольской и партийной символикой, кубки, вазы, телефонные справочники с фамилиями тогдашних номенклатурных работников. Участникам аукциона будет предложена пропагандистская литература середины прошлого века, плакаты, пионерский барабан и многое другое.
Однако одним из самых экзотических предметов аукциона станут красные комсомольские шаровары с лампасами. По всей видимости, именно за них и развернется главная борьба на предстоящем аукционе. Для полноты впечатлений от предметов недавнего прошлого перед участниками торгов выступит хор советской песни.
Фото автора

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.