Кемеровчанка пыталась сделать духи «невидимыми»

Накануне в одном из кемеровских парфюмерных магазинов девушка необычным способом пыталась украсть дорогие духи.
Она вместе с молодым человеком зашла в торговый зал. Там пара несколько раз прошла между витринами, а потом, минуя кассу, резко направилась к выходу. В этот момент сработала электронная система предотвращения краж. Охранник сразу остановил девушку и вызвал наряд полиции. Молодой человек, который был с ней, успел уйти из магазина.
— В ходе досмотра полицейские обнаружили у подозреваемой бумажный пакет, выстланный изнутри несколькими слоями фольги и клейкой ленты, в пакете находился флакон дорогой парфюмерии, — рассказывает старший специалист группы по связям со СМИ Управления МВД России по г. Кемерово Андрей Альтман.
Оказалось, что девушка прочитала в Интернете, что упакованный таким образом товар станет «невидимым» для охранной системы и его можно будет свободно вынести из магазина.
Сейчас задержанной предъявлено обвинение по статье 158 УК РФ «Кража». Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Кроме этого, выясняется степень участия в преступлении ее мужа.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.