Олега Табакова заинтересовали кемеровские рынки

В минувшие выходные в столицу Кузбасса приехало небывалое количество звезд. В рамках празднования Дня Шахтера в драмтеатре выступили актеры МХАТа. Поскольку спектаклей было несколько, Олегу Табакову, Марине Зудиной, Дмитрию Дюжеву, Максиму Матвееву пришлось провести в Кемерове два дня.
В первый день актеры успели только выспаться и подготовиться к спектаклю.
— Мы прилетели в пятницу утром, а вечером уже выступали, — рассказывает Олег Табаков. – Еще мой багаж в вашем аэропорту задержали на полтора часа.
Между спектаклями Табаков нашел время, чтобы встретиться с журналистами.
Он рассказал, что хотел бы посмотреть в Кемерове рынки, потому что любит по ним ходить в городах, где приходится бывать.
— Мне хорошо в Кемерове, — ответил Табаков, когда его спросили, как ему наш город. – Я первый раз здесь был еще в 53-м году. Недавно приезжал. Сейчас приехал еще раз. Вы же возвращаетесь только туда, где вам хорошо?
Кроме этого, в субботу на празднование Дня Шахтера приезжал в Кемеровои ученик Табакова, Владимир Машков.
— Для меня это важный праздник, хоть моя профессия на первый взгляд и противоположна шахтерской, — заметил Владимир Машков. — В них все-таки есть что-то общее, кроме созвучности. Цель работы шахтера в конечном итоге – принести в дома людей тепло, а цель актера – принести тепло в души.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.