Гастролеры-рецидивисты обчистили 65 квартир

Три опытных квартирных вора, прежде чем попасть в руки полиции, обчистили 65 квартир.
Все это они проделывали с начала 2011 года. Единый криминальный почерк объединял все кражи: воры открыли двери отмычками, не оставляли следов, уносили только незаметное: ювелирные украшения, цифровую технику, деньги.
Одинаковые преступления были зафиксированы в Прокопьевске, Новокузнецке, Ленинске-Кузнецком, Киселевске. На дело группировка выходила с интервалом в 10-15 дней.
Во время последнего дела в Прокопьевске воры вынесли из квартиры ноутбук, мобильный телефон, три золотые цепочки, золотую печатку, три обручальных кольца, а также золотые серьги.
Полицейским удалось установить злоумышленников – троих гастролеров-рецидивистов. Оказалось, они недавно вышли на свободу.
Одного вора поймали в Новосибирске, откуда он собрался вылететь с женой в Киргизию, гражданином которой является. Его задержали у родственников, благодаря организованной засаде.
Другого фигуранта задержали ночью на трассе – он ехал в Новокузнецк с очередного дела. При нем были похищенные золотые украшения, шуба, ноутбук и фотоаппарат.
Третьего вора взяли в его квартире в Ленинске-Кузнецком, там же нашлись и приспособления для отпирания дверей.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области, в отношении преступной группировки возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража».
Подозреваемые находятся под арестом.
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.