Мокрая глина чуть не засосала слесаря

Вчера в поселке Шалым Таштагольского района человека чуть не засосала вязкая глина.
Как сообщает пресс-служба Агентства по защите населения и территории Кемеровской области, спасатели получили сигнал о помощи в 11.25 часов 30 августа.
Сотрудники спасательного отряда прибыли на место происшествия – улицу Коммунистическая в Шалыме – и обнаружили слесаря аварийно-восстановительных работ ушедшим в глину выше пояса.
Выяснилось, что там прорвало водопровод. Бригада рабочих не оценила обстановку, не учла условия погоды и начала восстановительные работы. В итоге вязкая, размокшая глина затянула слесаря на глаза у других людей. Человек ушел в глину по пояс, а пока рабочие дожидались спасателей, погрузился еще глубже.
Спасатели обложили пострадавшего досками и начали разгребать глину лопатами и руками. Потом с помощью экскаватора, который был в роли противовеса, слесаря вытянули из глины, обвязав веревкой и пропустив ее через ковш экскаватора.
Побывавший в глиняном плену человек без особых повреждений поступил на попечение бригаде медицинских работников.
Фото предоставлено пресс-службой Агентства по защите населения и территории Кемеровской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.