Рыбалка для кузбассовца обернулась ловушкой

66-летний житель Междуреченска Виктор Переверзев на днях решил тряхнуть стариной и отправился порыбачить на Томь сразу на целую недельку. Мужчина прихватил с собой все необходимое: лодку, палатку, лапшу б/п, и спальный мешок, но любимая рыбалка чуть не стоила ему жизни.
На третий день пенсионера прихватил остеохондроз, да такой сильный, что Виктор Николаевич не мог даже повернуться на бок, не говоря уже о том, чтобы сесть и тем более ходить. Можно сказать, что мужчину практически парализовало.
Трое суток пожилой человек пролежал в палатке, не имея возможности разжечь костер и даже просто забраться в спальный мешок, чтобы было потеплее. Помощи ждать было неоткуда, сотовая связь не работала, и мужчина растягивал свой сухой паек — хлеб и лапшу на максимально возможное время. Пришлось экономить и воду, которой было еще меньше еды.
На четвертые сутки, собравшись с духом и силами, Виктор Николаевич пополз на берег реки. Из-за болезни путь в пару десятков метров занял несколько часов, по крайней мере, именно так ему показалось. Но жажда, в том числе ик жизни, помогламужчине преодолетьпрепятсвие.
На ближайшие сотни метров не было видно ни единого рыбака, но через некоторое время больному повезло. Он заметил проплывающую лодку и начал звать на помощь. Рыбак услышал крики и подплыл ближе, но самостоятельно помочь парализованному междуреченцу не смог. Тем не менее, он вернулся в город, и, позвонив Валентине Переверзевой, телефон которой ему дал пенсионер, сообщил той, что с ее мужем случилась беда.
— В 19-55 супруга сообщила в Междуреченское ПАСО о случившемся. Группа спасателей и врач скорой медицинской помощи сразу же выехали к месту происшествия на локомотиве, — рассказал Иван Шилин, сотрудник пресс-службы «Агентства по защите населения и территории Кемеровской области». — Поиски в ночное время результатов не дали, а утром осмотр местности, дал положительный результат, пострадавший был обнаружен. На месте ему была оказана первая медицинская помощь, а затем он был эвакуирован в Междуреченск.
Сейчас Виктор Переверзев находится дома, лечится амбулаторно не только от остеохондроза, но и пережитого стресса. По словам пенсионера, на рыбалку он больше ни ногой.
— Мы так благодарны спасателям, — говорит Валентина Ивановна, супруга пострадавшего – Их начальник постоянно мне звонил, говорил, где они, как продвигаются поиски, пытался меня успокоить. Такой чуткий человек. К тому же спасатели не только мужа привезли, но и доставили домой все его вещи.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.