В Кемерове экстремалы показали свои трюки

«Никуда не уходить и глаза не закрывать!» — командовал ведущий. Ведь 31 июля на площадке у стадиона «Химик» прошел «Urban Contest» 2009: с полудня и до самого вечера роллеры, скейтбордисты и бмиксеры (владельцы велосипедов BMX) прыгали, летали, падали за звание лучшего под лозунгом «Кузбасс против наркотиков!». Кстати, впервые в соревнованиях принимали участие около ста человек.
Под сумасшедший панк-рок участники постепенно сходили с ума, выделывая все более и более опасные финты. Почти трешка», «триста шестьдесят» — поминутно выкрикивали ведущие, и, не выдерживая, добавляли: «Чувак, ты сможешь!». И «чуваки» могли. Не смотря на упавший сверху велосипед, вставали и снова могли. Дерзость, безумие, опасность создали на удивление дружелюбную атмосферу «своих». Ведь умение кататься на агрессивных роликах – не повод добивать запнувшегося соперника
Но без травм, разумеется, не обошлось. Особым показателем экстремальности и драйва можно считать количество изведенных бинтов. Но вида крови бояться – на скейте не кататься. Благо, машина «Скорой помощи» стояла рядом. А посему до окончания соревнования дожили все.
Когда асфальт немного остыл, были подведены итоги, вручены кубки и призы. В соревновании по BMX результаты таковы: «За волю к победе» наградили Владислава Моргачева; первое место – Арсений Лазарев, он же победил в номинации «Самый оригинальный трюк».
В соревновании по скейтборду: «За волю к победе» — Егор Сальников; первое место – Арсений Балых, «Самый оригинальный трюк» — Никита Муравлев.
В соревнованиях по агрессивным роликам: «За волю к победе» — Александр Загородский; первое место – Станислав Пимачев, приз за «Самый оригинальный трюк» получил Вадим Родионов. Другому молодому экстремалу, выступавшему под псевдонимом Орех, был присужден приз зрительских симпатий.
Также был вручен приз Александру Попко как гостю из самого отдаленного региона, он приехал из Украины. К слову, география участников была разнообразнейшая — помимо кемеровчан за призы боролись жители Новокузнецка, Новосибирска, были даже москвичи.
Кстати, на церемонии награждения организаторы пообещали сделать «Urban Contest» ежегодным, что вызвало бурю восторга у любителей экстремальных видов спорта.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.