Кузбасс все же переведут на три часа разницы с Москвой

Похоже кузбассовцам-противникам смены часового пояса придется смириться с тем, что этой осенью привычного перевода стрелок не будет.
Как мы уже сообщали, областная администрация обратилась в Москву с просьбой перевести Кузбасс из шестого часового пояса в пятый, по времени которого живут большинство наших ближайших соседей: Астана, Барнаул, Бишкек, Новосибирск, Омск, Томск. По мнению властей, приближение области к Москве по времени позволит наладить более тесные экономические связи с соседними регионами.
Инициативу администрации Кузбасса сегодня поддержало Министерство промышленности и торговли РФ. Соответствующий проект постановления правительства уже направлен на согласование других ведомств. И если не произойдет никаких серьезных заминок (что в принципе, вряд ли случится, так как до времени «Ч» еще три месяца), то уже с 25 октября кузбассовцы станут жить «ближе к Москве» на целый час.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.