Еще один кузбасский боксер стал чемпионом мира

Воспитанник новокузнецкой школы бокса Миша Алоян со счетом 13:12 выиграл в финале первенства планеты по боксу у Эндрю Селби из Уэльса. Боксер впервые стал чемпионом мира в весовой категории до 52 кг.
Первый раунд наш спортсмен выиграл со счетом 4:2, что в итоге и позволило ему получить титул чемпиона мира. Вторая часть боя закончилась ничьей 4:4, а в заключительном раунде взял вверх Селби 5:6.
«Золото» Алояна стало единственным в копилке России на чемпионате мира, который проходил в Баку.
Теперь боксеру вместе с еще пятью спортсменами предстоит выступить на летней Олимпиаде-2012 в Лондоне.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.