В Кузбассе стартовала оперативно-профилактическая операция «Здоровье»

Основная цель мероприятия – предупреждение распространения наркотиков и спиртного среди детей и подростков, пропаганда здорового образа жизни. Наряду с сотрудниками милиции в операции задействованы представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники органов опеки и попечительства, социальной защиты, труда и занятости, врачи, педагоги, активисты-общественники и журналисты.
В период проведения операции стражи порядка будут проверять места массового скопления молодежи – парки отдыха, скверы, кафе, дискотеки, ночные клубы, выявлять детей и подростков, употребляющих спиртное, а также наркотические или психотропные вещества. Также организаторы операции планируют посетить семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние, и посмотреть насколько качественно родители выполняют свои обязанности.
В поисках детей и подростков, сбежавших из семей или оказавшихся в трудной жизненной ситуации, милиционеры проверят вокзалы, рынки, недостроенные здания, чердаки, подвалы.
По каждому из выявленных в рамках операции фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность и склонения их к употреблению спиртного и наркотиков будет проведено расследование, — сообщает кузбасское ГУВД.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.