Новокузнечанам рекомендовали не дышать

В Новокузнецке установились неблагоприятные погодные условия, способствующие повышению уровня загрязнения атмосферного воздуха, сообщает пресс-служба новокузнецкой горадминистрации.
Территориальный отдел Роспотребнадзора уже обратился к горожанам с просьбой не находиться на открытом воздухе и отказаться от проветривания жилых помещений, офисов, учреждений здравоохранения и образования. Кроме этого рекомендуется отменить спортивные занятия на открытом воздухе в городской черте, а прогулки детей на улице отменить или перенести на другой день.
– В Новокузнецке установилась антициклональная погода, что в совокупности с перепадом температур способствует образованию задерживающего слоя над землёй. Эта шапка над городом и аккумулирует загрязнённый атмосферный воздух. Плюс к этому, уровень загрязнения повышается из-за установившейся штилевой погоды и тумана, – рассказали А42 в отделе информации и прогноза уровня загрязнения Кемеровского гидрометеоцентра.
По прогнозам синоптиков, опасная погода сохранится в течение ближайших дней.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.