На новой Ленинск-Кузнецкой трассе произошло крупное ДТП

В минувшее воскресенье примерно в 14-30 на 14 километре новой трассы Кемерово-Ленинск-Кузнецкий произошло сразу несколько ДТП. В общей сложности, на дороге столкнулась 21 машина. Семь человек госпитализировано, погибших нет.
ДТП произошло в тот момент, когда начался сильный снегопад с порывами ветра. По словам сотрудников Госавтоинспекции, первыми столкнулись ЗАЗ «Шанс» и трактор «Беларусь», который в это время как раз убирал снег с дороги. Ехавшие следом тоже не смогли избежать столкновения. Затруднило ситуацию и то, что в ДТП попала фура, которую, к тому же, развернуло посреди дороги.
— Ехала мимо всего этого, жутко смотреть было, прям сами после этого 60 км поехали, сначала на встречке фуру увидела, потом кран стоит, в него машина въехала, одна стоит с двух сторон ударенная, маленькая белая вообще всмятку, «скорая», «пожарка», гаишники, тетеньки еле-еле залазившие в «скорую», — пишет на сайте drom.ru пользователь Anna 013. — Назад поехали по старой дороге, как родная, спокойнее как-то ну и скорость меньше у всех все равно.
Степень вины в ДТП каждого из водителей сейчас устанавливается.
— По предварительным данным причиной аварии стало превышение скорости и то, что некоторые водители еще не сменили летние шины на зимние, — рассказали в отделе пропаганды ГИБДД Кемеровской области. – Мы настоятельно рекомендуем водителям «переобуться» и выбирать режим вождения исходя из погодных условий.
Фото с сайта drom.ru
Видео с сайта youtube.com

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.