Курильщик задохнулся насмерть

В прошедшие выходные cразу два пожара в Кемерове случились по причине неосторожности при курении в нетрезвом виде. И если первый раз пожарные успели спасти хозяина квартиры, то во втором случае кемеровчанин задохнулся дымом во сне.
– Сообщение о пожаре в пятиэтажном доме по улице Федоровского, 22 поступило 2 декабря поздним вечером. На момент прибытия первого подразделения из окна однокомнатной квартиры на четвертом этаже шёл дым. В результате проведённой разведки звеном газодымозащитной службы был обнаружен хозяин квартиры без признаков жизни. 55-летний мужчина получил отравление продуктами горения до прибытия пожарных. Через 8 минут возгорание удалось ликвидировать. Соседи не пострадали. Предварительная причина пожара — неосторожность при курении в нетрезвом виде, – рассказали в пресс-службе областного МЧС.
А в воскресенье сразу три подразделения пожарной охраны прибыли на тушение пожара в панельную девятиэтажку по улице Сибиряков-Гвардейцев. Горела квартира на шестом этаже. Пожарным удалось спасти хозяина. По предварительным данным причина пожара всё та же — неосторожность при курении в нетрезвом виде.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.