Пригородный автобус сгорел прямо на рейсе

В воскресенье утром не повезло пассажирам пригородного автобуса №150, следующего по рейсу «проспект Ленинградский — д. Осиновка». Около 10 часов утра, по дороге из Кемерова, недоезжая Лесной поляны пассажиры автобуса почуяли сильный запах дыма, о чем и сообщили водителю. Салон быстро наполнялся черным густым маревом, ивсем находящимся вавтобусепришлось спешно эвакуироваться. Огонь быстро пожирал краску и обшивку сидений, и огнетушителя, находившегося в салоне, просто не хватило.
Практически, уже через полчаса после начала пожара от «Нефаза» остался один обгоревший каркас. Подъехавшим пожарным просто осталось затушить остатки огня. К тому времени на дороге в обе стороны движения возникли довольно большие пробки.
Что именно стало причиной возгорания точно не известно, но как предположили в УЕЗТУ, возможно произошло короткое замыкание или сказалась какая-то неисправность в топливопроводе.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.