За маршрутками будет следить ГЛОНАСС

Со следующего года весь пассажирский транспорт в обязательном порядке начнут оснащать спутниковой навигацией.
— Для развития в Кузбассе системы ГЛОНАСС необходимо выполнение трех составляющих: применение навигационных датчиков, создание системы мониторинга и создание диспетчерских пунктов, которые будет выполнять контрольные функции, — сообщает пресс-служба областного совета народных депутатов. — При внедрении системы ГЛОНАСС в регионе, одним из вариантов, видится создание единой системы мониторинга получаемых с навигационных датчиков данных и дальнейшей их передачи в различные диспетчерские пункты (МЧС, скорая помощь, транспорт, МВД).
Сейчас в городах области уже используется ГЛОНАСС в автобусах, а в Ленинск-Кузнецком космические технологии используют и индивидуальные предприниматели.
По словам, владельцев городских маршруток уже использующих эту систему, ГЛОНАСС позволяет лучше контролировать транспорт. Кроме этого, предприниматели могут в режиме реального времени отследить не только где находится его маршрутка, но и движение конкурентов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.