Зарплаты кузбассовцев выросли на 5,5 процента

В обладминистрации подвели итоги за прошлый год и подсчитали размер средней зарплаты в Кузбассе. По оценке областного департамента экономического развития, по итогам 2011 года среднемесячная заработная плата работников в организациях области (включая субъекты малого предпринимательства) составила 20,5 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, по сравнению с 2010 годом — зарплаты выросли на 14 процентов. По словам замгубернатора по экономике и региональному развитию Дмитрия Исламова, реальный размер оплаты труда увеличился по сравнению с 2010 годом на 5,5 процента.
В течение прошлого года фонд оплаты труда бюджетников уже увеличивался два раза: с 1 июня – на 10 процентов и с 1 октября – на 6,5 процента. Дополнительно к этому фонд оплаты труда учителей с 1 сентября вырос еще на 7,5 процента. А отдельным категориям работников организаций бюджетной сферы (работники детских садов, музеев и библиотек, медработники в школах) установили ежемесячные надбавки в размере от одной тысячи до 2,5 тысяч рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.