Бывший председатель городского совета Мысков обвиняется в финансовых махинациях

В Мысках полностью подтвердились факты незаконного использования денег областного бюджета, — сообщает пресс-служба областной администрации.
Проверку фактов нецелевого использования бюджетных средств провели специалисты департамента образования и науки и главного финансового управления Кемеровской области. Установлено, что с 2006 по 2008 годы за счет фонда оплаты труда образовательных учреждений города Мыски производились неоднократные выплаты лицам, не состоявшим в штате образовательных учреждений. В то время управление образования города возглавлял Александр Павленко, а его заместителем работала Вера Ананьина. (Оба они – члены политической партии «Единая Россия») Позднее они стали депутатами горсовета, а Павленко даже был избран его председателем.
В ходе проверок установлено, что за этот период ими было незаконно использовано около четырех миллионов рублей. Материалы по выявленным фактам нецелевого использования бюджетных средств переданы в управление ФСБ по Кемеровской области. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Кстати, сегодня в Мысках состоится заседание местного отделения партии «Единая Россия», где будет рассмотрен вопрос об исключении Павленко и Ананьиной из партии.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.