Школьники научат водителей вежливости

В областном центре стартует акция «Вместе– за безопасное дорожное движение!», которую проводит Кемеровская Госавтоинспекция совместно с управлением образования. Акция продлится целый месяц – с 1 февраля по 1 марта. Главные цели и задачи месячника – привлечение всеобщего внимания к обеспечению безопасности детей и повышение правосознания участников дорожного движения.
Месячник начнётся с объявления 1 февраля Днём взаимного уважения на дорогах. Главным лозунгом этого дня станет: «Главное в движении – взаимное уважение!». Юные инспекторы движения вместе с сотрудниками ГИБДД выйдут на кемеровские дороги, чтобы призвать участников дорожного движения к проявлению взаимного уважения и вежливости.
– Для водителей и пешеходов организаторы акции приготовили «смайлики» трёх цветов – красного для нарушителей Правил, жёлтого — для тех, кто Правил не нарушил, но и вежливость на дороге не проявил, и зелёного – для тех, кто показал пример уважительного отношения к окружающим, – пояснили в пресс-службе Кемеровской Госавтоинспекции.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.