Междуреченец угнал машину, чтобы отремонтировать

Междуреченец угнал сломанный автомобиль, чтобы его отремонтировать и покататься. Накануне в междуреченскую полицию обратилась местная жительница, сообщившая, что со двора дома исчез её ВАЗ 21013, несмотря на то, что машина была в неисправном состоянии. Автомобиль вскоре нашли на окраине посёлка Притомский, а утром в полицию с повинной явился и сам угонщик.
— Подозреваемый рассказал, что выпил в гостях с друзьями, а потом им захотелось покататься на машине. Тогда они вспомнили про автомобиль матери гостеприимного хозяина, припаркованную во дворе, но оказалось, что транспортное средство неисправно, и покататься на нём не удастся. Вскоре собутыльники разъехались по домам. Но через некоторое время один из них вернулся на такси. Он не оставил идею покататься на чужой машине, тросом привязал ВАЗ к такси и автомобиль отбуксировали за город, в посёлок Притомский. Там злоумышленник попробовал отремонтировать машину, но все попытки оказались тщетными, и молодой человек попросту бросил ВАЗ на окраине посёлка, где он и был обнаружен сотрудниками полиции, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.
Теперь горе-угонщику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.