Путин нам поможет

За последние 20 лет строители Кузбасса впервые ввели в строй такой объем жилья — 1082 тысячи квадратных метров. Об этом сказал сегодня журналистам заместитель губернатора Антон Сибиль перед началом коллегии областной администрации. На ней подводили итоги жилищной программы 2011 года и ставили задачи на текущий год.
Отмечено, что наш регион занял по жилищному строительству второе место в СФО, уступив только Новосибирской области. Похоже, что Кузбасс не теряет надежды все-таки опередить соседей.
— Если сбудутся обещания Владимира Путина и нам выделят деньги на переселение людей с подработанных территорий, то мы имеем все шансы стать по итогам 2012 года лидерами по объемам строительства в СФО. Пока же у нас дефицит средств, потому что денег выделяют в пять раз меньше, чем выделяли в 2008 – 2011 г.г. Приезд Владимира Владимировича придал нам оптимизм и, если он победит в предвыборной гонке, то выполнит свои обещания, — сказал Антон Валерьевич.
В 2012 году в Кемеровской области запланировано построить 1179 тысяч квадратных метров жилья.
Фото автора

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.