Военные прекратили взрывы в Юрге

Военные прекращают взрывать боеприпасы на Юргинском полигоне. Как сообщила пресс-служба обладминистрации, на имя губернатора Амана Тулеева пришло письмо из Минобороны, в котором говорится, что утилизация боеприпасов прекращается до изучения ситуации специалистами. Решение этой проблемы глава Кузбасса взял на личный контроль.
Напомним, что 31 января Аман Тулеев в очередной раз обратился к министру обороны России Анатолию Сердюкову с просьбой разобраться в ситуации с утилизацией боеприпасов в Юргинском военном подразделении. Непрекращающиеся взрывы вызывают тревогу у местных жителей. Юргинцы уже не раз жаловались в администрации города и области на то, что в их домах звенят оконные стёкла, а на стенах образуются трещины.
— Утилизацию боеприпасов можно проводить разумно. Если четко выполнять нормы закладки снарядов, то взрывов большой разрушительной силы можно избежать. Население не должно быть заложником ситуации. Любые работы по утилизации боеприпасов должны проводиться с учетом безопасности и комфорта людей, — считает Аман Тулеев.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.