Борьба с тараканами привела к вызову спасателей

В Управление ГО и ЧС по городу Кемерово поздно вечером позвонили жители одного из подъездом многоэтажки по улице Мичурина и пожаловались на сильный запах газа. Выехавшие на место специалисты аварийной службы и экологи утечек бытового газа не зафиксировали, зато почувствовали резкий запах карбофоса.
Вскоре экологическая служба Управления ГО и ЧС установила причину загазованности подъезда. Источником запаха, перепугавшего жильцов, стала квартира, хозяева которой боролись с тараканами дедовским способом – карбофосом.
– Чтобы самим не пострадать во время «газовой атаки» на насекомых, хозяева покинули свою квартиру после обильного распыления отравы. При этом не предупредили жителей подъезда о предпринимаемых мерах санитарной обработки. Этот факт доставил немало тревоги окружающим. Многие, не поверив заключениям специалистам, покинули подъезд и некоторое время находились на улице, – рассказали в пресс-службе городского Управления по делам ГО и ЧС.
Чтобы избежать повторения подобной ситуации, специалисты Управления обратились к кемеровчанам с просьбой заранее предупреждать соседей по подъезду о своём намерении применять токсичные средства. Кроме этого, важно помнить, что резкий запах по время травли насекомых может не только стать причиной для серьёзного беспокойства окружающих, но и плохо повлиять на самочувствие детей, пожилых людей и жильцов, страдающих определенными заболеваниями.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.