В полиции Кузбасса остались недобросовестные сотрудники

В полиции Кузбасса намерены формировать иную психологию сотрудников и мотивацию их службы при неукоснительном соблюдении дисциплины и законности. Об этом заявил в докладе на очередном заседании сессии Совета народных депутатов начальник областного ГУ МВД Александр Елин.
Эта работа проводится в тесном взаимодействии с УФСБ и следственным управлением Следственного комитета. Количество преступлений, совершённых сотрудниками органов внутренних дел уже сократилось на треть, отмечается в докладе. Тем не менее, факты противоправной деятельности в рядах полиции продолжают иметь место.
-Случаи насилия над гражданами сотрудников правоохранительных органов происходят не только в Татарстане. Известны также случаи необоснованных проверок и претензий органов полиции к предпринимателям, о недопущении которых неоднократно заявлялось на всех уровнях, а также другие факты противоправной деятельности полиции. Люди справедливо требуют не только смены вывески милиции на полицию, — сообщил Александр Елин.
Главный полицейский Кузбасса признает, что проведённая в сжатые сроки внеочередная аттестация личного состава не позволила детально собрать и проверить информацию о каждом сотруднике. Ряды полиции Кузбасса покинули четыре с половиной тысячи сотрудников. Вопрос недокомплекта сейчас решается крайне сложно.
-В кадровые подразделения обратилось свыше тысячи граждан, но на медицинскую комиссию направлена лишь половина из них, трудоустроено всего 60 человек, что составляет менее одного процента от всех обратившихся. Причина отказа при приёме на службу – низкие адаптационные возможности и стрессоустойчивость, негативные черты характера, не отвечающее требованиям состояние здоровья, — пояснил Александр Елин.
Глава кузбасской полиции заявил, что работа по профессиональному укреплению кадров продолжится на всех уровнях. От тех, кто прошел аттестацию, но не соответствует современным требованиям, будут максимально избавляться.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.