В Новокузнецке капитально отремонтируют дома на 181 миллион рублей

181 миллион рублей, выделенный из федерального бюджета на ремонты домов, в ближайшие дни будет распределён по управляющим компаниям и ТСЖ Новокузнецка. Такую новость озвучили на очередном совещании представителей Комитета ЖКХ и управляющих компаний.
С ТСЖ «Гранит», «Черноморец» и компанией «С-порт» соглашения уже подписали, а это значит, что они первыми получат федеральные средства. Всего же в программе капитальных ремонтов домов по 185-му федеральному закону участвуют 12 управляющих компаний Новокузнецка и 2 ТСЖ. Несмотря на медлительность в подготовке документов, вычёркивать из программы никого не будут.
-На данный момент полностью сдали пакеты документов 13 организаций. Одна организация обещает сегодня-завтра полный пакет документов со всеми поправками принести и сдать. За бортом никто не останется. Пока не принято никаких решений по репрессиям. Для Новокузнецка лишиться этих денег — не вариант, — отметил зампредседателя комитета ЖКХ Илья Гуменный.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.