За «шпионские» штучки житель Кузбасса получил год условно

45-летний Андрей Мачин, москвич, в последние годы проживающий в Кемерове, решил наладить в Кузбассе необычный бизнес – продажу систем шпионского видеонаблюдения. Мужчина разместил на одном из интернет-сайтов в разделе «Бесплатные объявления в Кемерово» информацию о продаже этих самых систем и указал свой контактный телефон.
Как известно, на любой товар найдется свой покупатель. Таковой вскоре объявился и на предлагаемую Мачиным «шпионскую штучку», которая представляла собой микровидеокамеру, вмонтированную в шариковую ручку. За устройство, предназначенное для негласной записи разговоров и визуального наблюдения, Андрей Мачин просил относительно немного – всего-то 11 тысяч рублей. Поэтому, когда покупатель после сделки оказался оперативником отдела «К» ГУВД по Кемеровской области мужчина был неприятно удивлен. А когда узнал, что ему предстоит ответить перед правосудием за незаконный сбыт специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации, был поражен еще больше. Неудачливый бизнесмен не учел, что продажа средств из арсенала Джеймса Бонда государством не поощряется.
Свою вину мужчина признал полностью. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области, вчера приговором суда Мачину назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.