Новокузнецкие гаишники преподали урок молодым мамам

Сотрудники отдела ГИБДД города Новокузнецка провели необычную акцию – «С самого рождения знать правила движения». Молодых матерей, выписывающихся из родильного дома №5, помимо родственников, на пороге роддома встречали и люди в милицейской форме.
Сотрудники городского отдела пропаганды безопасности дорожного движения поздравляли молодых мам и вручали им сувениры и памятки о том, как правильно вести себя на проезжей части. Так же инспекторы по пропаганде объясняли женщинам, насколько важно начинать обучать детей навыкам безопасного поведения на дороге.
— К сожалению, на улицах городов часто можно увидеть такую картину, когда молодая мать толкает перед собой коляску, переходя проезжую часть в неустановленном месте, либо держа маленького пешехода за руку, тянет его через дорогу на запрещающий сигнал светофора. А ведь ребенок, подрастая, начинает копировать поведение своих родителей, — пояснили в отделе пропаганды ГИБДД Новокузнецка. — Вот эта акция и была поводом напомнить молодым мамочкам и их родным, что начинать обучение правилам дорожного движения нужно с раннего возраста.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.