Аэропорт Новокузнецка открывает на лето новые направления

Новокузнецкий аэропорт представил программу летних перевозок. В первую очередь воздушная дорога свяжет Новокузнецк с южными городами. Это Анапа и Сочи — традиционные направления, которые вызывают интерес у путешественников.
В эти города будут летать две компании — «Алроса» и «Оренбургские авиалинии». Долетев до Сочи, который станет стыковочным аэропортом, новокузнечане смогут улететь еще в десять городов России. Представители авиакомпании заявили о том, что тарифы они сделают максимально выгодными для новокузнечан. Кроме того, руководства аэропорта озвучило новость о возобновлении программы региональных перевозок. В течение месяца будут организованы рейсы в Нижевартовск и Томск.
-Этим летом мы решили сосредоточить наши усилия на полетах в Анапу и Сочи. Традиционно загрузка бортов на этих направлениях составляет 90 процентов. А вот рейсы во Владивосток и Хабаровск мы отменили. Они не так востребованы, как черноморское побережье, — заявил директор аэропорта г.Новокузнецк Валерий Хомский.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.