В КемГУКИ искали культуру

Вчера в вузе прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Культура и искусство: поиски и открытия». Кемеровский университет культуры принимал гостей практически со всей Сибири, а так же студентов Польши, Китая и Украины.
В рамках конференции была организована работа 14 секций. На заседаниях коллеги по культурному цеху обсудили актуальные аспекты функционирования русского языка в молодежной среде. Всего ребята подготовили более 200 докладов, посвященных актуальным проблемам исследования культуры и искусства. Также гости смогли познакомиться с проектами студенческого конкурса «Кафедра ТАОИ: perfectum futurum». Институт визуальных искусств КемГУКИ представил тематические выставки «Пещерная живопись палеолита» и «Сердце расширено влево», а также выставку-конкурс студенческих работ по истории костюма.
Своё мастерство представили и творческие коллективы вузов. Ансамбли национальных хореографических миниатюр «Тывалтай» и русского танца «Молодой Кузбасс», новокузнецкий фольклорный коллектив «Русская сказка» и кемеровский ансамбль народной музыки «Скоморохи» стали украшением церемонии открытия и весьма порадовали зрителей и участников.
На закрытии конференции лучшие доклады были отмечены дипломами и благодарственными письмами, а также было принято решение о включении наиболее значимых работ в сборник студенческих статей «Культура и искусство: поиски и открытия».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.