В Кемерове появился дом-корабль

Дом-ковчег строится на территории Кемерова. Возводит его житель поселка Боровой Николай Орехов.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, ссылаясь на слова хозяина строящегося дома, кемеровчанин загорелся идеей построить подобное здание-корабль, увидев его в своем сне. Так что ни религия, ни желание привлечь к себе внимание тут не причем.
Высота трехэтажной палубы составляет 9 метров, а длина дома-корабля– 14 метров. Что самое удивительное, кемеровчанин строит дом без всяких чертежей, «на глазок», и, тем не менее, здание получается крепким, надежным.
— Я его на совесть строю, на века хватит. А если вдруг наводнение или всемирный потоп, то мой дом выстоит. Фундамент останется, а он поплывет, — шутит владелец дома-корабля.Правда проверить это на практике Николаю Орехову вряд ли получится. Хотя в поселке Боровом и бывают наводнения, постройка стоит в стороне от подтапливаемых территорий.
Кстати, достопримечательность очень напоминает библейский Ноев ковчег и жители поселка уже окрестили строящееся здание — Николаевым ковчегом.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.