Детский отдых дорожает

Жителям больших городов хочется, чтобы дети летом находились подальше от горячего асфальта, вредных выхлопов автомобилей и мусора. Но отдых в загородных лагерях становится год от года все дороже. Нынешнее лето не исключение.
Стоимость путевки для ребенка в детские оздоровительные лагеря отдыха, по сравнению с прошлым годом, увеличится в Кузбассе на 6%. Об этом было заявлено на совещании межведомственной комиссии по летнему отдыху детей. Предполагается, что предстоящим летом в таких лагерях отдохнет не менее 264 тысяч ребятишек.
На проведение летней оздоровительной кампании планируется привлечь около 1,2 миллиарда рублей. В том числе, из федерального бюджета планируется получить более 75 миллионов рублей, из регионального — 843,6 миллиона и 258 миллионов рублей вложат в летний детский отдых местные бюджеты. Таким образом, в среднем на каждого ребенка из бюджетов всех уровней выделят чуть более 4500 рублей.
По сообщению Федерации профсоюзных организаций, в этом году изменились сроки пребывания детей в оздоровительных учреждениях. Санатории и санаторно-оздоровительные лагеря должны иметь продолжительность отдыха не менее 24 дней. Конкретная стоимость путевки будет зависеть от места и продолжительности отдыха.
Фото автора

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.