В Кузбассе мать чуть не заколола вилами полицейского

Участковый попал под горячую руку раздосадованной женщины, но, к счастью, отделался лишь царапинами.
В феврале в дом к 44-летней жительнице поселка Старобачаты нагрянула комиссия по делам несовершеннолетних. Специалисты должны были забрать в реабилитационный центр её малолетнюю дочь. За ребенком не было надлежащего ухода. Сотрудников комиссии сопровождал участковый полиции отдела «Сельский».
— Женщина не пожелала отдавать ребенка и начала выгонять специалистов, — рассказала официальный представитель Следственного комитета Надежда Ананьева. – А затем схватила вилы и ударила острием полицейского. Участковому удалось вовремя увернуться. Серьезных травм он не получил.
В ходе расследования мать объяснила свои действия: она не хотела расставаться с девочкой. Свою вину подозреваемая признала полностью.
По уголовному делу следственными органами в отношении жительницы поселка завершено расследование. Вспыльчивую мать будут судить за применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.