Житель Кемерова закрасил дорожную разметку

На днях сотрудникам ГИБДД областного центра удалось поймать «уличного» художника. Причем простором для выражения его творчества стала… дорожная разметка.
Средь бела дня мужчина закрашивал двойную сплошную линию напротив одной из автозаправочных станций по улице Красноармейская. По «новым», самостоятельно установленным правилам, въезд автотранспорта на территорию заправки в этом месте мог осуществляться и со встречной полосы.
Причина таких художеств оказалась прозаичной — мужчина работал на этой заправке дворником, и выполнял он подобную работу по приказу работодателя.
— А я что, мне сказали, я и делаю, — оправдывался мужчина перед гаишниками. – Да и не впервой ведь…
Творческий талант кемеровчанина был оценен по достоинству – ему был выписан штраф в размере полторы тысячи рублей за повреждение средств организации дорожного движения. Руководителю АЗС тоже придется раскошелиться, только в гораздо большей сумме — ему предстоит выплатить пять тысяч рублей.
Как пояснили в отделе пропаганды ГИБДД Кемерова, в областном центре этот случай умышленного повреждения дорожной разметки не первый. Но поймать уличных художников «с поличным» практически не удается.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.