Новокузнецкие гаишники клеймят автолюбителей «оленями»

Тема парковок в ненадлежащем месте актуальна не только в областном центре, но и в других городах Кузбасса. В Новокузнецке сотрудники ГИБДД придумали новый способ борьбы с нерадивыми водителями. И если наклейки на задних стеклах автомобилей — ход уже привычный, то надпись на них «Я паркуюсь, как олень!» привлекает внимание.
— Мы решили подойти к вопросу с долей юмора, потому и выбрали именно это животное, — пояснила Галина Воробьева из отдела пропаганды ГИБДД Новокузнецка. – Это не баран, не козел, которые можно воспринять оскорбление. К тому же олень — животное благородное, да и на картинке он очень симпатично выглядит. Так что надеемся, что автолюбители нас поймут правильно. К тому же мы клеим их не на все автомобили, которые неправильно припаркованы, а только на стекла тех,которые стоят на детских площадках или фактически возле порога школ и детсадов.
За два дня проведения акции, которую, кстати, сотрудники ГИБДД южной столицы Кузбасса проводили в рамках всероссийской профилактической операции «Внимание, дети!» «оленье клеймо» получили чуть более 60 автомобилей.
На фото: Наклейка для новокузнецких нарушителей (снимок предоставлен отделом пропаганды ГИБДД Новокузнецка)

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.