Квитанции по транспортному налогу новокузнечане получат позже

Новокузнечане не могут дождаться квитанций по транспортному, земельному и имущественному налогам. Обычно их оплачивали до 1 апреля. А в этом году правила изменились. Перечисленные виды налогов нужно будет оплатить до 1 ноября. А потому напоминание об оплате налогов налогоплательщики получат только в июне.
Кстати, изменились не только сроки оплаты. Из налоговых органов гражданам придут уведомления, куда приложат пакет квитанций за транспортный, земельный и имущественный налоги, а также форма для заявления.
-Плательщик видит, что где-то неправильно исчислен транспортный или имущественный налог, либо имущество уже продано, он может заполнить эту форму заявления. Налоговый орган, получив такое заявление, в случае если эта ошибка находится в ведении налоговой, пересчитывает и высылает новую квитанцию. В случае если это сведения из ГИБДД, Росреестра, мы будем делать запросы и только после получения данных, отправлять новые квитанции, — отмечает заместитель начальника налоговой инспекции по Центральному району Новокузнецка Елена Бутенко.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.