Кузбасскую милицию проверили на знание ПДД

Проверки знаний правил дорожного движения, которая прошла в августе в городских и районных подразделениях кузбасской милиции, не выдержали 7% испытуемых.
Зачет не сдали 17 из 237 сотрудников, за которыми закреплен служебный транспорт. Комиссия в составе руководителей автохозяйства, тыловых подразделений ГУВД области, а также представителей ГИБДД, проверяла знания не только у водителей, но и у работников криминальной милиции, участковых и «гаишников». Всех, кто «засыпался», отстранили от управления машинами. Теперь они в течение десяти дней обязаны пройти повторное тестирование. Если снова «завал» — встанет вопрос об отлучении от руля уже «на постоянной основе».
Приказ о проведении зачетов по ПДД и график выезда на места, как сообщили в пресс-службе ГУВД по Кемеровской области, был подписан в начале августа. Перед этим в регионе внепланово проверили водителей – сотрудников автохозяйства ГУВД и остальных работников главка, управляющих служебными авто. Проваливших тесты тоже лишили права садиться за баранку и отправили на пересдачу. Правда, о конкретных цифрах представители областной милицейской службы тыла на сей раз умалчивают. Как и о том, в знаниях каких разделов ПДД у испытуемых обнаружились пробелы.
Работники же отдела пропаганды областной госавтоинспекции, принимавшие очередную комиссию из Москвы, сообщили, что у них в подразделении профессиональные навыки проверяют каждую среду. Так же, как водители милицейского транспорта территорий области два раза в год участвуют в конкурсах профессионального мастерства. Очередной конкурс состоится в октябре, перед Днем автомобилиста. Участники сдадут теоретическую и техническую часть, а после – вождение на полигоне. В прошлый раз призы для победителей были очень даже неплохие, например, автомобильный холодильник.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.