В кузбасские тюрьмы приходят посылки с героином

«Интересные» пакеты с наркотическими веществами на днях изъяли в Юргинской исправительной колонии №41 и в изоляторе временного содержания отдела в Промышленновском районе. В обоих случаях заключенным передавали героин.
При проверке почты в Юргинскую исправительную колонию №41 сотрудники местного отдела наркоконтроля обратили внимание на странное заказное письмо. В конверте наркополицейские обнаружили газетные листы, пропитанные, как показала экспертиза, раствором героина. Вес наркотического средства составил около 0,3 грамма. «Наркогазета» поступила на имя одного из осужденных. Теперь ищут отправителя послания.
В изолятор временного содержания отдела в Промышленновском районе героин в качестве «десерта» принесла мать одного из задержанных. Сыну женщина передавала продукты. Среди прочего сотрудники полиции нашли пакет с необычным зефиром. Одна из половинок сладости была тщательно вырезана изнутри, а в пустое пространство вложен крохотный полиэтиленовый пакетик с порошком белого цвета.
Стражи порядка предполагают, что внутри хранился героин массой около одного грамма. Пакетик с неизвестным веществом направлен на экспертизу, которая должна установить его точный состав и вес.По факту проводится проверка, по окончании которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная передача наркотических средств».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.