А ты сказал «НЕТ!» полиэтиленовому пакету?

В Кемерове набирает обороты акция «Скажи полиэтиленовому пакету «НЕТ!», — сообщает пресс-служба областной администрации. На всех семи светодиодных экранах на улицах города и в общественном транспорте транслируются ролики о пользе экологически чистой упаковки.
Объявленная по инициативе администрации области акция в первую очередь направлена на снижение потребления полиэтиленовых пакетов. Уменьшение вредного воздействия пластиковых и полиэтиленовых отходов с помощью переработки – лишь одно из направлений в деятельности экологических служб. Пропаганда не менее важна, — считают организаторы акции.
Так, по договоренности с владельцами крупных торговых компаний в их магазинах упаковочные пакеты продаются покупателям с соответствующими тематическими слоганами. Например: «Есть две причины сохранить этот пакет для последующих покупок: сохранение города в чистоте и экономия семейного бюджета».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.