Милиционерам пришлось ловить … овец

Сотрудникам ОВД по Ленинск-Кузнецкому району, наверное, впервые в жизни довелось ловить не злоумышленников, а…животных.
Как рассказали в пресс-службе ГУВД области, в милицию с заявлением о пропаже отары овец из 24 голов обратился один из местных фермеров. Сторожа, охранявшие стадо, утверждали, что несколько раз за ночь обходили хозяйство, и все было тихо. Тем не менее, овцы, как в воду канули.
Прибывшая на место оперативная группа, осмотрев место преступления, не обнаружила ни следов протекторов шин автомобиля, на котором могли увезти овечек, ни каких-либо признаков того, что овец куда-либо волокли. К тому же, парнокопытные исчезли безмолвно – ни один из двух сторожей даже не слышал их блеянья.
Такие загадочные обстоятельства пропажи отары насторожили оперативников и заставили их усомниться в правдивости слов сторожей фермерского хозяйства. Но те настаивали на своем – никакого отношения к пропаже овец они не имели.
В течение дня милиционеры занимались поиском животных, и к вечеру всех овец нашли. Оказалось, что скотина преспокойно паслась в округе. Позже выяснилось, что парнокопытные пропали благодаря алкоголю. Сторожа, выпив «лишку», крепко уснули, а овцы обнаружив дыру в заборе, благополучно ушли,а благодаря стадному чувству, сразу все. Причем разбрелись на такое расстояние, что фермер только руками всплеснул. И обратился к милиционерам с просьбой помочь ему собрать отару. Стражи правопорядка не стали отказывать мужчине и принялись ловить животных. Потренировались в задержании, так сказать.
Уголовное дело по данному факту милиционеры не возбудили, а вот фермеру посоветовали поискать других людей для охраны его скотины и техники.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.