Бывший полицейский убит в Междуреченске

Убийство бывшего сотрудника правоохранительных органов произошло минувшей ночью в Междуреченске. Тело 39-летнего мужчины с огнестрельными ранениями найдено во дворе одного из жилых домов.
На месте преступления обнаружен травматический пистолет «Оса», рядом с телом находилась сумка с телефоном и документами, сообщают в Следственном комитете по Кемеровской области. Ведомство отмечает, что следователями отрабатываются все возможные версии произошедшего, в том числе профессиональная деятельность погибшего.
Ряд СМИ успели предположить, что убийство связано с некими расследованиями стража порядка. Якобы он занимался делом о хищения дизтоплива. Ссылаясь на представителей правоохранительных органов Междуреченска, РИА «Новости»отмечает, что это «сфера деятельности» местных криминальных группировок, которые скупают горючее в больших объемах у водителей карьерной техники.
Однако такую версию опровергли в управлении ГУВД по Кемеровской области. Источник «Газеты Кемерова» сообщил, что последние несколько месяцев убитый никакими расследованиями не занимался, и вообще уже не работает в органах внутренних дел, так как не прошел переаттестацию. Приоритетной же версией убийства является бытовая ссора. Свидетели рассказали, что накануне видели в этом дворе двух выясняющих отношения мужчин.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.