Завхоз новокузнецкого техникума наживался на сиротах

Мужчина положил в свой карман несколько сотен тысяч «сэкономленных» рублей.
50-летний аферист – заместитель директора по хозяйственной части одного из новокузнецких техникумов, помимо своих обязанностей занимался и закупкой одежды для детей-сирот. Специально на эти цели из федерального бюджета в рамках проекта «Образование» были выделены почти 1 200 000 рублей.
Ради собственной наживы завхоз сэкономил на качественной одежде для ребят, находящихся на полном государственном обеспечении. С детей-сирот он собрал по ведомости подписи о выдаче им одежды на указанную сумму. Естественно в документе, фигурировали одни цифры, а вот в реальности денег было потрачено гораздо меньше, ведь учащимся был предоставлен дешевый ширпотреб, который был закуплен в Киргизии.
Как сообщили в пресс-службе ГУВД области, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения».
В интересах следствия, в ОБЭП УВД Новокузнецка пока не называет ни учебное заведение, в котором была провернута махинация, ни схему аферы (в частности, была ли подделка документов, тех же товарных чеков, например), ни точную сумму ущерба, которую еще предстоит выяснить. Тем не менее, в милиции не отрицают, что речь идет о нескольких сотнях тысяч рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.