Робот напомнит кемеровчанам об их долгах

Метод автоматической системы оповещения должников впервые применили на практике судебные приставы Кемеровской области. Площадкой для эксперимента стал областной центр.
Пока в списке находится только 200 кемеровчан. Автоинформатор будет звонить им на стационарные телефоны как в будничные дни, так и в выходные, с 8 до 20 часов. Но поседеть или схватить сердечный приступ от настойчивости компьютера никто не должен. Как нас заверили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области, дозвон будет прекращаться после первого же соединения с абонентом.
По словам главного судебного пристава Кузбасса Юрия Суворова, после завершения эксперимента будет проведенанализ его результатов. Если он окажется удачным и положительно повлияет на эффективность исполнения судебных решений, автообзвон будет внедряться в практику работы судебных приставов во всех городах и районах области.
Любой человек, получивший сообщение от судебных приставов, вправе обратиться в отдел судебных приставов по месту регистрации лично либо по телефону и уточнить необходимую информацию об имеющихся долгах.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.