Отец отвернулся — мальчик утонул

Девятилетний мальчик утонул в Новокузнецком районе. Трагедия произошла на берегу озера Еланское, куда ребенок приехал с отцом. Тело погибшего ребенка подняли водолазы.
Купаться на берегу озера Еланское категорически запрещено. Об этом предупреждают специальные аншлаги. В этот день возле воды было несколько отдыхающих.
«Отец приехал с сыном. Заход в воду в этом месте крутой. Мальчик не умел плавать, и отец запретил ему заходить в воду. По словам отца, он только отошел к машине прикурить, а когда повернулся, ребенка на берегу уже не было. Отдыхающие рядом увидели, как ребенок резко ушел под воду и уже не появлялся на поверхности», — рассказал «Газете Новокузнецка» директор управления по защите населения и территории Новокузнецкого района Вячеслав Есипенко.
Отец и несколько мужчин ныряли сами, но ребенка не нашли. О случившемся сообщили в службу спасения. На место выехали сотрудники поисково — спасательной службы Новокузнецка и водолазы, которые подняли тело ребенка.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.