Тренер и его ученики взяли по золоту на одном чемпионате

Кемеровчанин Василий Жеребцов стал трумфатором чемпионата России по тайскому боксу в Нижнем Новгороде. Он завоевал золотую медаль в весовой категории до 54 килограммов, при этом успех старожила кузбасской сборной повторили его ученики – Станислав Гаврилов (до 51 килограмма) и Александр Абрамов (до 57 килограммов).
Всего команда Кемеровской области завоевала шесть высших наград российского турнира, выиграв командный зачет. Победы на финальной стадии накануне также одержали Алексей Ульянов (67 килограммов), Константин Хузин (75 килограммов) и супертяж Семен Шелепов.Также у кузбасских спортсменов в Нижнем Новгороде семь серебряных (Даниил Гаврилов, Кирилл Тузовский, Антон Сучков, Андрей Хромов, Юрик Давтян, Валентин Семенов и Виталий Зенковский) и пять бронзовых (Владислав Шевченко, Сергей Костылев, Сергей Косых, Евгений Лырщиков, Александр Вежеватов) наград.
Победители едут на первый в истории страны «домашний» чемпионат мира, который в сентябре этого года проведет Санкт-Петербург. Добавим, что в чемпионате России не участвовали признанные лидеры сборной – Артем Левин и Артем Вахитов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.