К кузбассовцам применили «московские» штрафы

Областное управление ФМС оштрафовало десятки беловчан за нарушение правил регистрации. Ведомство вместе с местной полицией провело в городе операцию «Жилой сектор». В 80 домовладениях оказалось 69 граждан, у которых либо не было паспорта, либо не оформлен учет после смены места жительства.
Нарушение правил регистрации – одно из самых распространенных в российской столице. В регионах за «приезжими» по обыкновению следят не столь строго. Тем не менее нормы закона едины для всей страны. Потому оштрафованным беловчанам придется выплатить такую же сумму, что и гостям столицы, – от 1500 до 2500 рублей.
Как напоминает «Правоохранительный портал Кузбасса», при переезде любой россиянин должен в семидневный срок обратиться в подразделение ФМС с заявлением о регистрации по новому месту жительства. Избежать штрафа позволит и своевременная смена паспорта по достижении 20-ти и 45-летнего возраста.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.