Медведев ушел из «Металлурга»

Новокузнецкий «Металлург» расстался с нападающим Алексеем Медведевым. 30-летний хоккеист следующий сезон начнет в «Югре». Контракт с ханты-мансийской командой форвард подписал на год, сообщает официальный сайт КХЛ.
В минувшем сезоне Алексей Медведев провел за новокузнецкий «Металлург» 54 матча и набрал 23 очка, став четвертым бомбардиром клуба в этом сезоне. На его счету восемь заброшенных шайб и 15 передач. Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон. Согласно официальной информации с сайта команды, один из лидеров команды вынужден покинуть Новокузнецк из-за финансовых проблем клуба.
Напомним, что ранее руководство «Металлурга» в целях экономии средств признало возможность разрыва контрактов также с защитником Брентом Сопелом и форвардом Рэнди Робитайлом. Суммарный заработок только трех ведущих хоккеистов составляет около 60 миллионов рублей за сезон.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.